Made in holland

International Sales - Network

 

Öffentlicher Raum

Hierbei handelt es sich meist um hohe Räume und grosse Flächen, die auf seine Besucher einladend wirken sollen. Dies kann entweder durch ein auffälliges Designobjekt oder durch einen passend zum Raum und seiner Funktion gestalteten Teppich erzielt werden. Auch ein dekorativer Wandteppich ist denkbar. Dies bietet  zusätzlich positive akustische Effekte.

Carpet Sign liefert hochwertige Maßteppichein die ganze Welt. Die exklusiven Fachhändler werden über ein umfangreiches Agenten-Netzwerk mit der Kollektion ausgestattet und betreut.

Bitte klicken Sie auf das entsprechende Land für weitere Details.

Kontakt Export Sales Team von Carpet Sign:
T. + 31[0]493 696723
F. + 31[0]493 690969
E. export@carpetsign.nl

Jos van Bree - Sales director 
Fabiënne van der Schilden - back office
Kathleen Paessler - back office/P.R.


Agent Australia

envoy furniture
Dan & Jon Steiner
dan@envoy.com.au or jon@envoy.com.au
M. +61 4 5512 5553 [Jon]
M. +61 4 2325 7720 [Dan]

www.envoyfurniture.com.au

Showroom
Suite 303
91 Murphy Street
Richmond 3121
Victoria Australia
T. +613 9421 2555

Agent Austria

Percy Thonet
Dominikanerbastei 11
1010 WIEN
Austria

E. percy.thonet@thonet.at
M. + 43 699 1909 2001

Agent Belgium

J&E van Craen
Julie & Elise van Craen
Rue Pannenhuisstraat 22 - box 6
1020 Bruxelles/Brussel

T. +32 25029116
F. +32 25020720
E. info@jevancraen.be

Agent Denmark

Søren Rounborg
Siøvænget 21
DK-5500 Middelfart
Denmark

T. +45 2399 2224
F. +45 6441 1878
E. soren@rounborg.com

Agents France

Agence Argane - région est et Paris 

Najet Argane
E. najet@agenceargane.fr
M. +33 6 89 51 12 65
T. +33 1 42 42 87 27

Agents France

EURL San-Juan - région ouest

Bruno San-Juan
E. sanjuan.bruno@wanadoo.fr
M. +33 6 33 49 79 64
T. +33 5 56 97 21 61

Agents Germany

WESTEN postcode 32... t/m 36... / 40... t/m 63... / 65...

Handelsagentur Robin Trurnit
Ostenallee 74
59063 Hamm
Duitsland

E. R.trurnit@icloud.com
M. + 49 172 579 3674

Agents Germany

NORDEN en OOSTEN postcode 01... t/m 31.. / 37... t/m 39... / 99...

BRANDSLIVING
Thorsten Bültmann
Marktstrasse 9
33604 Bielefeld
Duitsland

E. thorsten@brandsliving.com
M. + 49 163 6186 483

Agents Germany

ZUIDEN postcode 66...t/m 68/ 70.. bis 73.../75 ..t/m 83 en  87.. t/m  89...[Baden-Würt.]

ZUID OOSTEN postcode 64/ 69/ 74/ 85-86/  89 [Bayern]/ 90.. t/m 98.. [Bayern]  

Agentur Mark Retzlaff
Belgradstrasse 38
80796 München
Duitsland

E. mark.retzlaff@gmx.de
F. + 49 89 38 88 87 58
M. + 49 163 441 4072

Agent Middle East

Dubai/Qatae/UAE

SQUISITO
Sam Farhang - Managing Director
P.O. Box 181487
Dubai, UAE

T. +971 4 338 77 75
F. +971 4 338 77 76
M. +971 50 152 49 64
E. sam@squisito.be
I. www.squisito.com

Agent Poland

Adam Mazur
Myśliwska 22c/22
80-809 Gdańsk

T. 58 341 55 94 
M. +48 669924669
E. adam.mazur@wykladzinyinfo.pl

Agent Spain

The Hub Design Agancy SL
Merce Ibanez
C/ Antoni Jansana Llopart 22G
08740 Sant Andreu de la Barca
Barcelona

E. thehubdesign1@gmail.com
M. +34 666 720 016

Agent Switzerland

TEMA form GmbH
Monika Rebsamen
Postfach 133
CH 9524 Zuzwill
Switzerland

I. www.temaform.com
E. mr@temaform.com
T. + 41 71 950 0810
F. + 41 71 950 0812
M. + 41 79 434 3281

Agent UK

Crest Contract Interior

David Knight / Harriet Knight
Head Office:
211, 13 Westfield Street
LONDON, SE18 5PH

I. www.crestcontracts.co.uk
M.  +44 7 921 551 393
T. +44 845 299 3491

Agent USA

Export office

Jos van Bree
E. jos@carpetsign.nl
M. 0031 [0]6 83 00 89 15